Los Nr. 801 | A296

0801-Drei Taschenuhren, Gold/Silber, Frankreich/ Deutschland, 2. H. 19. Jh.-1920

€ 100
€ 360
Drei Taschenuhren, Gold/Silber, Frankreich/ Deutschland, 2. H. 19. Jh.-1920 Taschenuhr, 18kt Gelbgold, punziert u. gepr., Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt (Haarrisse), römische Ziffern, zu reinigen, 25,23 g; Damentaschen- bzw. Armbanduhr, 14kt Gelbgold, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Goldzeiger, Lünette mit Perlchen besetzt, Rückdeckel mit transluzidem Email, Kronenaufzug, zu reinigen, Glas zu ersetzen,16,85 g ; Taschenuhr, 835er Silber, arabische Ziffern, Sekundenanzeige, ein Zeiger und Glas zu ersetzen, Kronenaufzug, zu reinigen