Varia & Sammlerartikel
1281–1320 von 1324 Ergebnissen werden angezeigt
-
0840-Mesopotamisches „Enten-Gewicht“ aus Hämatit, 2. Jtd. v. Chr.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0841-Bronze-Anhänger, wohl Marlik-Kultur, Prov. Gilan, Persien, 9. – 8. Jh. v. Chr.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0842-Sammlung steinzeitlicher und präkolumbischer Werkzeuge und Pfeilspitzen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0843-Zwei Keramikschalen, Mehrgarh IV, Indus-Tal, 3500-3250 v.Chr.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0844-Aryballos mit Hopliten, mittel-korinthisch, um 600-570 v. Chr., Glas-Fläschchen und ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0845-Vier kanaanitische Tonlampen, Levante, 900-500 v. Chr.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0846-Sammlung von 8 Öllampen aus Ton, östliches Mittelmeer/Levante, spätrömisch bis ...
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0847-Gott Set als Fisch (Oxyrhynchos-Fisch), Bronze, Ägypten, Spätzeit bis ptolomäisch, um 664-30 v. Chr.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0848-Fayence-Uschebti, Ägypten, Spätzeit, 664-525 v.Chr. und Herz-Skarabäus aus Stein mit ...
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0849-Vier Amulette: Horus, Thot, Chnum und Bes, Ägypten, Spätzeit, 664-525 v.Chr.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0850-Sammlung Amulette, Skarabäen und Fayence-Kette/-Perlen, Ägypten, Neues Reich bis ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0851-Gesichtsbecher, römisch, 1. Jh. n. Chr., Bronze-Ring, römisch & Kreuz-Anhänger, Bronze, 9-11. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0852-Weiblicher Terrakottakopf, römisch, kaiserzeitlich, 2.Jh. n.Chr.
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0853-Skulptur eines Löwen, Marmor, wohl späthethitisch, Kleinasien, 9./8. Jh.v.Chr.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0854-Portraitkopf eines Mädchens, Marmor, hellenistisch-römisch, 1. Jh. n.Chr., östlicher Mittelmeerraum
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0855-Drei Öllampen aus Ton, spätrömisch-byzantinisch, 3.-6.Jh., östlicher Mittelmeerraum/ ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0856-Hellenistischer Aryballos, 1. Jh. v.Chr., römische Tonflasche, 1.-2.Jh., römische ...
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0857-Sammlung antike Glas-/Steinperlen, Glas-u. Bronze-Armreifen u. Ring, Münzen, neuassyrisches ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0858-Attische weißgrundige Lekythos, Athen, um 500 v.Chr.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0859-Antikes Dreifuß-Gefäß aus Ton
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0860-Sammlung präkolumbischer Artefakte aus Peru, Ecuador & Mexiko
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0861-Zwei präkolumbische Tongefäße aus Ecuador und Panama
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0862-Präkolumbisches Textilfragment, des 12.-14. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0905: Hoyer, Gérôme und Vuillaume, vier gemarkte Geigenbögen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0942: Tabakdose des Biedermeier mit Feinmalerei, Mitte 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0530: Ein Paar große Kandelaber der Epoche Empire, Anfang 19. Jh.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
293. Auktion 02.-03.09.2022 – Los 0514: Fan-Rarität: Original-Trikot des “Bombers der ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 4400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
291. Auktion 18.-19.02.2022 – Los 0477: Echtdampf-Lokomotive Spur 1 von Holzapfel, Winterthur
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
290. Spezialauktion 10.09.2021 – Los 0273: Fr. Reisig Weinessig & Tafelsenf-Fabrik Heidelberg
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 7500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
290. Spezialauktion 10.09.2021 – Los 0297: Seelig’s kandierter Korn-Kaffee
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0708: Sieben Knöpfe mit Grisaille-Malerei auf Elfenbein, Frankreich, um 1780
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0709: Fünf-Knöpfe-Set mit Wirtshausszenen in Hinterglasmalerei, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0713: 12-Knöpfe-Set mit Pariser Architektur, Frankreich, spätes 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
288. Auktion 28.05.2021 – Los 0752: Meerschaum-Zigarrenspitze mit Meeresgott Poseidon, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
280. Auktion 13.09.2019 – Los 0697: 10tlg. Schreib-Set „Venetian“, Bronze, vergoldet, Tiffany ...
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
279. Auktion 07.06.2019 – Los 0847: Gott Set als Fisch (Oxyrhynchos-Fisch), Bronze, Ägypten, ...
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
276. Auktion 22.11.2018 – Los 0604: Figürliche Tabatière in Form einer Frau, Buchsbaum, wohl ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
275. Auktion 21.09.2018 – Los 0730: Stollwerck-Warenautomat „Hermes“ von Sielaff, Berlin um 1889/90
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 5800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
274. Auktion 24.05.2018 – Los 0542: Silber-Zigarettenetui des Jugendstils, Wien um 1900 aus dem ...
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
273. Auktion 08.03.2018 – Los 0122: Beckenschlägerschüssel, Messing, Nürnberg, spätes 15. Jh.
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
1281–1320 von 1324 Ergebnissen werden angezeigt