Los-Nr. 862 | A279

0862-Präkolumbisches Textilfragment, des 12.-14. Jh., gerahmt

€ 60
€ 90
Stoffstück mit Fransen, bestickt mit farbig akzentuierten, abstrahierten Tanzfiguren und Tiersymbolen, zentrales Südamerika (Anden), 33 x 10 cm, auf textilem Untergrund unter Glas gerahmt