Los Nr. 713 | A288-1

288. Auktion 28.05.2021 – Los 0713: 12-Knöpfe-Set mit Pariser Architektur, Frankreich, spätes 18. Jh.

€ 20
€ 2800
12-Knöpfe-Set mit Pariser Architektur, Frankreich, spätes 18. Jh. 12 Knöpfe mit Architekturansichten, kolorierte Radierungen auf Papier, hinter Glas, dabei Barrière St Martin, Palais de Justice, Jardin du Palais Royal, Palais Royal, Hotel des Monnaies, La Bastille, Église des dames de Saint-Chaumond, Théâtre-Français u.a., im vergoldetem Metallrahmen, Rückseite Metall, Dm 3,7 cm