Los Nr. 530 | A294-1

294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0530: Ein Paar große Kandelaber der Epoche Empire, Anfang 19. Jh.

€ 800
€ 2400
Ein Paar große Kandelaber der Epoche Empire, Anfang 19. Jh. Auf Säulenpodesten trägt ein antikisierendes Figurenpaar zwei Füllhörner, darauf die Leuchter mit je drei Lichterarmen, fein ziselierte und vergoldete Bronze, beide in hervorragender Erhaltung, H 61 cm