Asiatika
2361–2400 von 2436 Ergebnissen werden angezeigt
0975-Acht Kogatana/Kozuka und drei Applikationen der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0976-Utagawa Hiroshige, Kirschblüten im Ueno Park, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0977-Kunisada (Toyokuni III), Triptychon/ Farbholzschnitte der Edo- Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0978-Sortiment japanische Künstler-Siegel
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0979-Vier Affen auf Baum, Bildrolle der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0980-Vierteiliger Männer-Kimono, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0981-Japanische Cloisonné-Vase & Beinschnitzerei
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0982-Kiseruzutsu mit Pfeife der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
0983-Bento-Dose & Wakasa-Essstäbchen der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0984-H. G. Ponting, Japanese Studies, Bildband, Yokohama 1906
Limit: € 40 |
0985-Silbernes Parfüm-Kännchen und zwei Kosmetik-Behälter in Fischform, Indien 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0986-Miniatur-Malerei des Gottes Vishnu als Fisch, Indien 19. Jh.
Limit: € 60 |
0988-Fünf indische und nepalesische Götterfiguren aus Bronze, 20. Jh.
Limit: € 50 |
0989-Bronzeplastik des Buddha, Thailand 19. Jh.
Limit: € 70 |
0990-Großer Thai Singha aus Keramik, modern
Limit: € 50 |
0991-Fünf Porzellane aus Vietnam, 15. & 20. Jh.
Limit: € 90 |
0992-Bronze-Räuchergefäß mit Metalleinlagen, Vietnam, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0993-Edelholztablett mit Perlmutt-Intarsien, Vietnam 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0994-Zwei kleine Truhen aus dem Swat und Nuristan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
0995-Chinoiserie-Kendi der Safawiden-Zeit, Persien 17. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0996-Zwei Wasserkannen „ibrik“ auf Becken, Kupfer, osmanisch, spätes 19. Jh./um 1900
Limit: € 90 |
0998-Intarsierter Schmuckkasten in Truhenform, Türkei, 20. Jh.
Limit: € 40 |
0999-Hochzeitsgürtel, versilbert u. vergoldet, osmanisch, Bursa, 19. Jh., selten!
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
1001-Kabinett-Kästchen mit reicher Marketerie, Ägypten 20. Jh.
Limit: € 90 |
1002-50 Auktionskataloge zu Asiatica
Limit: € 20 |
Los 0900-Mori Sosen, Affenpaar auf Baum, Tuschemalerei der Edo-Zeit, Japan um 1800
Limit: € 150 |
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0560: Chinesischer Palastteppich aus Seide mit Metallfäden
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 13000inkl. 19 % MwSt.
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0604: Acht religiöse Tanjore-Malereien, Süd-Indien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0507: Drei chinesische Jadefiguren
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0555: Holzskulptur des Buddha Amitabha, Nepal/Tibet um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0589: Langyao-Vase der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0591: Blauweiß-Speiseschale der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 300 |300,00 €