Asiatika
2241–2280 von 2436 Ergebnissen werden angezeigt
-
0899-Zwei „Tsa Tsa“-Tonfigürchen, Tibet 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0900-Bi-Scheibe mit zwei Chilong aus Jade, Song/Ming-Zeit, China 12. – 15. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0900-Paar Bronze-Öllampen mit Stifterpaar und Rituallöffel, Nepal um 1900
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0901-Bronzeplastik des Adi-Buddha Vajrasattva und zwei Ritualobjekte, Nepal 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0901-Chilong und Pixiu, zwei chinesische Jadestücke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0901-Toyokuni III (=Kunisada I) & Kuniyoshi, Schauspieler, zwei Farbbholzschnitte, Japan, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0902-Großer Hibachi aus Blauweiß-Porzellan, Japan, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0902-Shishi mit Jungen, zwei chinesische Jadestücke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0902-Utagawa Kunisada, drei Farbholzschnitte, Japan, wohl 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0903-Figur eines Rakan aus Satsuma-Porzellan, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0903-Glücksknabe und Pfirsische, zwei chinesische Amulette aus Quarz und Jade
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0903-Shun´ei und Shoson, zwei Farbholzschnitte & eine Gouache, Japan, wohl 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0904-Der „Lake Palace“ in Udaipur/Rajasthan, große Miniaturmalerei, Indien, 20. Jh., gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0904-Sammlung aus 25 Imari-Porzellantellern der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0904-Siebenschläfer an Trauben, chinesisches Jade-Zierstück
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0905-2 Palast-Szenen, indische Miniaturmalereien im Moghul-Stil, 20. Jh., gerahmt
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0905-Früchte, Schmetterling und Blatt, vier chinesische Jade-Amulette
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0905-Kannon Bosatsu, japanische Elfenbeinskulptur der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0906-Jurojin, japanischer Glücksgott, Elfenbein-Netsuke, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0906-Sieben indische Gebrauchsgegenstände aus Kupfer und Messing, 19. /20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0906-Ungewöhnlicher Axtkopf aus Stein mit Gravur, wohl China
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0907-Der Gott Indra auf der Schildkröte Akupara, Bronzeplastik in Khmer-Tradition
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0907-Elfenbeindose mit Reliefschnitzerei der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0907-Vier chinesische Jadestücke nach archaischen Vorbildern, nicht aus der Periode
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0908-Ferdinand Barbedienne, Paar Cloisonné-Kerzenhalter, Frankreich & China 19. Jh.
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0908-Professioneller Niesser, Netsuke aus Horn, Japan, 19. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0908-Slg. Amulette, Kajal- u. Parfümöl-Fläschchen, Dosen, Opiumpfeife, Zentral- und Südasien ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0909-Karako-Ojime der Edo-Zeit, Japan 18./ Anf. 19. Jh. in Lackschatulle
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0909-Monochrome Flaschenvase mit „Sang de boeuf“-Glasur, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0909-Slg. Ethno-Schmuck-Ketten, Armreif, Anhänger und Ringe, Zentral- u. Südasien
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0910-Affe und Adlerküken, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 75inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0910-Ca. 20 Armreifen, Silber, Zentral- und Südasien
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0910-Drei Gefäße in „blanc de chine“, Dehua, Qing-Zeit ab 18. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0911-12 Teile Export-Porzellan im Imari-Stil, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0911-Okame mit Kröte, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0911-Sammlung asiatischer Schnitzarbeiten aus China und Ceylon, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0912-Bauer mit Knaben, Elfenbeinschnitzarbeit der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0912-Blauweiß-Pinselbecher in Art des Qi Baishi, China 20. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0912-Drei Kleinbronzen mit Khmer bzw. alt-javanischem Stil
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0913-Große Tambuan-Maske aus Fasergeflecht, Mittlerer Sepik, Papua-Neuguinea
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
2241–2280 von 2436 Ergebnissen werden angezeigt