Los Nr. 637 | A298

0637-Große Bronzeplastik einer Tara, Nepal 1. H. 20. Jh.

€ 150
€ 190
Große Bronzeplastik einer Tara, Nepal 1. H. 20. Jh. Sitzende Figur der buddhistischen Göttin, die Hände in den Gesten der Schutz- und Gnadengewährung, dabei die Stängel der flankierenden Blüten greifend, feiner Guss mit kupferfarbener Patina, Bodenfach verschlossen, H 32 cm