Asiatika
1161–1200 von 2436 Ergebnissen werden angezeigt
0616-Drei Bronzen des Hindu-Gottes Shiva nach berühmten Vorbildern, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0616-Hiroshige I und II, zwei japanische Farbholzschnitte, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0616-Lange Moukhala, Steinschlossgewehr des Maghreb, 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0616-Statue des Xuanwu (玄武) or Xuandi (玄帝), Holzskulptur der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0616-Zwei Buzi oder “Mandarin-Quadrate”, chinesische Rangabzeichen
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0617-8 chinesische Snuffbottle aus Porzellan
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0617-Buddhistischer Stupa aus Kupferbronze, Tibet/Nepal 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0617-Cloisonné-Tablett mit Geflügelmotiv nach Watanabe Seitei, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0617-Daoistischer Weiser aus Eisenguss und zwei Spiegel im Stil der Tang-Zeit, China neuzeitlich
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0617-Der Elefantengott Ganesha und Krishna, drei Bronzeplastiken, Indien 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0617-Gürtelhaken aus Jade, China, wohl Qing-Zeit 18./19. Jh.
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0617-Mandau, Schwert der Dayak, Borneo und Blasrohr mit Pfeilen
Limit: € 80 |80,00 €
0617-Möbelpanel & Hinterglasmalerei, China, späte Qing-Republik-Zeit
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0618-Acht Reliefpaneele, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0618-Asiatisches Sammler-Raritätenschränkchen, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0618-Der Gott Vishnu als “Löwenmann”, Bronzeplastik, Süd-Indien 18. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0618-Der Heilige Stier Nandi, Gelbguss-Bronze, Süd-Indien 17./18. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0618-Große Bronzeplastik des Unsterblichen Budai, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 400400,00 €inkl. 19 % MwSt.
0618-Pinselbecher mit Champlevé, Japan, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0618-Zeremonieller Schild aus Neubritannien, Melanesien, Papua-Neuguinea
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0618-Zwei chinesische Snuffbottle in Form von Zikaden
Limit: € 70 |70,00 €
0619-Bronzeplastik des Buddha, Ming-Zeit, China 16. Jh.
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0619-Chinesischer Ehrensessel aus schwerem Hongmu-Holz, wohl Qing-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0619-Die Göttin Durga, Gelbguss-Bronze, südwestl. Indien 17./18. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0619-Drei numismatische Amulette mit Drachen der chinesischen Ming/Qing-Zeit
Limit: € 70 |70,00 €
0619-Großes Rindentuch “Ngatu” der Tonga-Inseln, Polynesien
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0619-Japanische Bronze-Tsuba
Limit: € 40 |40,00 €
0619-Zehn chinesische Objekte aus Jade und Schmuckstein
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0619-Zwei japanische Glücksgötter in Bronze und Holz, Mitte 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0620-Das göttliche Paar, Volksbronze aus dem südwestl. Indien, 17./18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0620-Drei numismatische Amulette mit Blumen der chinesischen Ming/Qing-Zeit
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0620-Großes Räuchergefäß der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
0620-Neun Ritual- und Gebrauchsgegenstände aus Nepal 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0620-Peking-Palastteppich, Seide, China, wohl späte Qing-Zeit
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 9500inkl. 19 % MwSt.
0620-Stellschirm aus Jade, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0621-Antike tibetische Feuersteintasche
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0621-Die Göttin Lakshmi beim Weiheritual durch zwei Elefanten, Silberikone, Indien um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
0621-Drei chinesische Schnitzarbeiten aus Serpentin und Steatit, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0621-Drei numismatische Amulette mit Drachen der chinesischen Ming/Qing-Zeit
Limit: € 70 |70,00 €
0621-Drei Schnitzarbeiten aus Tierknochen, Indonesien um 1900
Limit: € 60 |60,00 €