Asiatika
1201–1240 von 2436 Ergebnissen werden angezeigt
-
0621-Großer Peking-Teppich, China 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0622-Drei Musiker, Gelbguss-Bronzen aus dem Bastar-Gebiet, Zentral-Indien 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0622-Kleine chinesische Sammlung Jade und Hartstein, 6 Teile
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0622-Sechs numismatische Bronzeamulette der chinesischen Ming/Qing-Zeit
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0622-Ungewöhnlicher “Phurba Hammer”, wohl Tibet 19. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0622-Zwei Teppiche Ning Hsia, China ca. 60 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0623-Bernstein-Siegel des Budai, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0623-Große Cloisonné-Vase von Jingfa, Beijing, China 2. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0623-Vier Gelbguss-Arbeiten der Dhokra-Bronzegießer in Ost-Indien, 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0623-Zwei Ning Hsia Drachen-Teppiche, China, ca. 60 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0623-Zwei tibetische Gau, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0624-Bronzegruppe dreier Bodhisattvas, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0624-Die indische Göttin Sarasvati, großer moderner Metallguss
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0624-Drei Vasen und ein Tafelaufsatz in Cloisonné von Jingfa, Beijing, China 2. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0624-Export-Silberkanne, wohl Shanghai, China um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0624-Teppich Paotou & Brücke Peking, China, ca. 60-70 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0625-Bronzeplastik eines Bodhisattva, Nepal 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0625-Filigranes Schmuckkörbchen für den europäischen Markt, Kanton, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0625-Konvolut Jade und Schmucksteine, Anhänger, Amulette und Zierschale
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0625-Kuriose “Corona”-Teekanne, China um 1970
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0625-Venkatesh Rao, “Holy Picture” des Gottes Krishna, Chromolithographie, Indien um 1922
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-4x chinesisches Kunsthandwerk
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-Großes Ruyi-Zepter aus Hartholz, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-Krishna und Radha, das göttliche Liebespaar, Stoffmalerei aus Udaipur, Indien 20. Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-Wurzelholz-Pinselbecher, China um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0626-Zwei tibetische Gau mit Tsatsa-Plaketten, 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0627-Antiker Paotou-Teppich, China um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0627-Bronzeplastik einer sino-tibetischen Tara, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0627-Luohan mit Hirsch, chinesische Steatit-Skulptur, wohl späte Qing-Zeit
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0627-Sammlung Ritualgerät und Kleinbronzen aus Südasien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0627-Tea Caddy in Kanton-Lack, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Der ruhende Han Zhongli, Kleinbronze der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Die Weisen bei der Betrachtung einer Kalligraphie, feine chinesische Tuschemalerei
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Drei silberne Weihwassergefäße, Indien 19./ Anfang 20.Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Elf antike chinesische Möbelfüllungen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0628-Mahakala in Yab-Yum, Bronzeplastik, Nepal 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Daoistische Gottheit, Bronzeplastik der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Das berühmte Kamel von Shaanxi, Museumsreplik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Sechs Bücher zum Alten China und Ostasien, 1900-1905
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0629-Tibetisches Thangka des Chakrasamvara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
1201–1240 von 2436 Ergebnissen werden angezeigt