Los Nr. 618 | A289

0618-Acht Reliefpaneele, China 19. & 20. Jh.

€ 150
€ 150
Acht Reliefpaneele, China 19. & 20. Jh. Interessante Sammlung Möbelfüllungen: Gegenstücke mit dem Motiv Abschied und Rückkehr des Sohnes, 15,3 x 36 cm; tiefgeschnitztes Paneel mit vier daoistischen Unsterblichen, 18,5 x 31 cm; Mann im Freudenhaus, 17 x 36,5 cm; Kranich und Hirsch, beschädigt, 20 x 42,5 cm; große Schlachtenszene, 29,5 x 37 cm, alle gefasst und teilvergoldet sowie ein Relief in Fächerblattform mit Phönix und Qilin, 25 x47,5 cm und ein Relief mit Pfauenpaar, 30 x 17 cm, beide ohne Lackfassung