Asiatika
841–880 von 2436 Ergebnissen werden angezeigt
0579-Tibetisches Thangka eines Dharmapala, 20. Jh.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0580-Antike tibetische Feuersteintasche
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0580-Chinesisches Tischregal in Lackfassung
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0580-Indo-persisches Manuskript-Buch mit Miniaturmalerei, Indien um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0580-Lampenschirm mit den daoistischen Unsterblichen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0580-Sammlung chinesische Medizingefäße und Schnupftabakflaschen aus Porzellan, Ming-Zeit bis 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0580-Vier Kleinporzellane der späten Qing/Republik- Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0580-Zwei großformatige Reliefpaneele der Gottheiten Krishna und Shiva, Südindien 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0580-Zwei Kanton-Pinselbecher und ein Tellerchen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0581-Drei chinesische Deckelgefäße Typ “Bleu de Hue”, 19./20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0581-Gemälde eines himmlischen Beamten, China, 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
0581-Paar Porzellangefäße in Glockenform der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0581-Sittichpärchen und Hibiskus, chinesische Tuschemalerei, 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0581-Thangka einer Dakini, Tibet 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0581-Tigerjagd, Rajput-Malerei, Indien 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0581-Vier Reliefpaneele hinduistischer Gottheiten, wohl Füllungen einer Tempeltür, Indien 19./20.Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0581-Zwei Stickbilder, eine bestickte Bluse und ein Brillenetui der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0582-Buddha Amitayus, feuervergoldete Bronze, Nepal 18. Jh.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0582-Drei gerahmte Miniaturen, Persien und Indien, wohl 1. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0582-Lin Zongji, Neun Krabben, Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0582-Paar feine Export-Porzellanteller und Koppchen der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0582-Serie aus acht Dachreitern aus Sancai-Keramik im Stil der Ming-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0582-Vier Damen am Fenster, chinesische Tuschemalerei, 20. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0582-Vier Paneele mit Hindu-Gottheiten, wohl Türfüllungen oder Teile eines Tempelwagens, Indien 19./20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0582-Weihrauchbrenner der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0583-Buddha Akshobya, feuervergoldete Bronze, Tibet ca. 16. Jh.
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0583-Cloisonné-Flaschenvase der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0583-Liebespaar im Palast, indische Miniaturmalerei in Edelrahmung
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0583-Mingqi-Truhe aus Sancai-Keramik, Ming-Zeit, China 14./16. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0583-Paar Export-Porzellanteller und zwei Teedosen der Qing-Zeit, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0583-Portrait der Dame Hu Hou, feine Stiftzeichnung der chinesischen Qing-Zeit
0583-Vier chinesische Fächerblattmalereien des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0583-Vier Marapachi-Puppen und eine Ikone aus Tirupati, Andhra Pradesh, Indien 19. Jh.
0584-Bronze des Vajrasattva, Tibet 14./15. Jh.
Limit: € 600 |600,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
0584-Nach Shen Zhou, Qi Baishi u.a., Serie aus 25 Drucken, Verlag Rong Bao Zhai, Beijing 1953
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0584-Porzellanschale mit eisenroten Drachen, gemarkt Guangxu, China, Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0584-Sammlung chinesisches Cargo-Porzellan der Qing-Zeit, 16 Teile
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0584-Sechs Ikonen und Puppen aus Holz, Südindien 18. & 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0584-Yaozhou-Seladongefäß, wohl chinesische Ming-Zeit
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.