Asiatika
801–840 von 2436 Ergebnissen werden angezeigt
0574-Teller und Kantschale in famille rose, China, wohl 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0575-12 chinesische Zierstücke in Email, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
0575-22 Kleinbronzen hinduistischer Volks- und Hochgottheiten, Indien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0575-Bodhisattva Wenshu (Manjushri), Bronzeplastik der Ming/Qing-Übergangszeit, China ca. 17. Jh.
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0575-Chinesische “Knaben-Schale”, gemarkt Jiaxing, wohl Qing-Zeit
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0575-Fünf Teeschalen mit Deckeln, späte Qing-Zeit um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0575-Sechs Teile feinstes “Eierschalenporzellan” aus Jingdezhen, China um 1960/80
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0575-Votivplakette des Bodhisattva Avalokiteshvara, Nepal 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0575-zwei monochrome Porzellanvasen, China 19./20. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0576-24 Klein- und Miniaturbronzen hinduistischer Gottheiten, Indien 18. & 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0576-Flaschenvase mit Pflaumenblüten, Republik-Zeit, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0576-Große Bronzeplastik des Bodhisattva Avalokiteshvara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0576-Große chinesische Balustervase mit rankenden Blüten, gemarkt Guangxu
Limit: € 280 |280,00 €
0576-Tea Caddy in Kanton-Lack, China, Mitte 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0576-Zwei chinesische Pinselbecher aus Porzellan und Bambus
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0577-Große Bronzeplastik einer Tara, Nepal 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0577-Große nepalesische Bronzeplastik eines Bodhisattva
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0577-Quadratische Vase mit Signatur des Xu Pinheng, wohl Guangxu-Zeit, China, Ende 19. Jh.
Limit: € 260 |260,00 €
0577-Speiseschüssel, Siegelwachsdose und Teedose, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0577-Zwei feine bemalte Porzellanvasen aus Jingdezhen, China 2. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0577-Zwei große Blauweiß-Seladonvasen der späten Qing-/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0577-Zwei Volksbronzen aus dem Bastar-Gebiet, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0578-13 Tierfiguren aus Bronze, Indien 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0578-Gri-gug, großes tibetisches Kultmesser
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0578-Großer Drachenteller, China 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
0578-Quadratischer Pinselbecher mit Schmetterlingen, China 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0578-Silbernes “Tea Caddy” von KuCheung, China, Kanton oder Shanghai um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
0578-Sino-tibetische Feuersteintasche und buddhistischer Vajra, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0578-Speiseschale mit rankendem Lotus, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0578-Zwei Vorratsgefäße in Seladon, Ming-Zeit, wohl Südchina 16./17. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0579-Dose in Kanton-Email, Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0579-Große Holzskulptur der Göttin Saraswati, Südindien 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
0579-Großer Drachenteller der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 240 |240,00 €
0579-Kugeltopf mit Deckel, Swatow-Ware der späten Ming-Zeit, Südchina 17. Jh.
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0579-Sieben Blauweiß-Porzellane des 19. und 20. Jhs.
0579-Speiseteller mit Blühpflanzen und Gedicht, China 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0579-Tibetische Bronzeplastik des Vajrasattva, 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €