Los Nr. 571 | A298

0571-Blauweiß-Kalebassenvase und Mondflasche der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 200
€ 220
Blauweiß-Kalebassenvase und Mondflasche der Qing-Zeit, China 19. Jh. Huluping-Vase mit aufwändigem Blattwerk-Dekor, ungemarkt, H 17,2 cm sowie eine kleine Baoyuenping mit vierklauigen Drachen um eine Lotusblüte, die Seiten mit Pflaumenblüten vor "gebrochenem Eis", Hals und Sockel mit Perlenketten, apokryphe Qianlong-Marke, H 11,8 cm, beide intakt