Los Nr. 583 | A292

0583-Portrait der Dame Hu Hou, feine Stiftzeichnung der chinesischen Qing-Zeit

€ 80
Portrait der Dame Hu Hou, feine Stiftzeichnung der chinesischen Qing-Zeit Die legendäre Dame und Kaiserin der Wei-Zeit beim Betrachten eines Schwalbenpärchens, Zeichnung auf Papier, 25 x 19,5 cm, stellenweise etwas stockfleckig, hinterlegt, rechts oben bezeichnet "Hu Hou" (胡 后), unter Passepartout,beiliegend die alte Rahmung mit Erläuterungen