Pachen Collection
Showing 481–500 of 521 results

1030-Werner Schädlich, Mondstele, Bronzeplastik von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT

1031-Werner Schädlich, Odysseus, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT

1032-Werner Schädlich, Pflanzliches, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT

Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT

1034-Werner Schädlich, Tanzende, Bronzeplastik von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT

1035-Werner Schädlich, Tiere I, Bronzeplastik von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT

1036-Werner Schädlich, Tiere II, Bronzeplastik von 1997
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT

1037-Werner Schädlich, Träumender, Bronzeplastik von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT

1038-Werner Schädlich, Zwei Menschen, Bronzeplastik von 1996
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT

1039-Werner Tübke, Gruppenbild, signierte Lithographie von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT

1040-Werner von Scheidt, Mantelpavian & “Trauernde”, 2 signierte Holzschnitte von 1948/75
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT

1041-Wilhelm Grimm, Rummel und Fastnacht, Konvolut von 8 signierten Graphiken, ab 1947
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT

1042-Wilhelm Loth, “Relief 35/70 – Mit schweren Brüsten”, Relief, Aluminium, 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT

1043-Wilhelm Loth, vier signierte Zeichnungen & eine Radierung, ab 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT

Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT

1045-Willy Jaeckel, “Faust in einer Kraterlandschaft”, signierte Radierung von 1925
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT

1046-Willy Robert Huth, Selbstporträt & Porträts, 3 signierte Linolschnitte, teils übermalt, 1959/60
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT

1047-Willy Robert Huth, Selbstporträt von 1961, Filzstiftzeichnung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT

1048-Willy Robert Huth, Steine im Watt, signierte Zeichnung von 1958
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT

1049-Willy Robert Huth, Stillleben, signiertes Aquarell von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT