Los Nr. 1031 | A294

1031-Werner Schädlich, Odysseus, Bronzeplastik von 1994

€ 20
€ 140
Werner Schädlich, Odysseus, Bronzeplastik von 1994 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Archaischer Kopf, Bronzeplastik mit goldfarbener Patina, unten am Hals signiert, Gießereistempel Barth Rinteln, am Boden bez. M:8, H 28 cm (Pachen Inv. Nr. 0756)