Los Nr. 1034 | A294

1034-Werner Schädlich, Tanzende, Bronzeplastik von 1993

€ 20
€ 400
Werner Schädlich, Tanzende, Bronzeplastik von 1993 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Zwei stehende Figuren sich umfassend, Bronzeplastik mit goldfarbener Patina, signiert, monogrammiert und datiert, Gießereistempel Barth Rinteln, H 75,5 cm (Pachen Inv. Nr. 0755)