Los Nr. 1033 | A294

1033-Werner Schädlich, Skifahrer am Berg, Objekt, Mischtechnik von 1974 & Schifahrer, doppelseitiges Acrylgemälde, 1961/1972, gerahmt

€ 20
€ 360
Werner Schädlich, Skifahrer am Berg, Objekt, Mischtechnik von 1974 & Schifahrer, doppelseitiges Acrylgemälde, 1961/1972, gerahmt Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Maler und Bildhauer, Dreidimensionale "Karte" eines Skigebiets mit Routen, Mischtechnik, Pappmaché, bemalt, mit Holzboden, monogrammiert, datiert, H 85 cm (Pachen Inv. Nr. 1174), dazu Im Vogtland Schifahrer, doppelseitiges Acryl/Spanplatte, 36 x 37 cm, mongrammiert u. datiert 1961, bzw. verso monogrammiert, bezeichnet und datiert 1972, im schwarzen Rahmen (Pachen Inv. Nr. 1142)