Vergangene Auktionen
7081–7120 von 18873 Ergebnissen werden angezeigt
0622-Bauernmaler um 1900, große Meisterzeichnung, Das Tischgebet, Kreidezeichnung in Chiaroscuro
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0622-Drei Musiker, Gelbguss-Bronzen aus dem Bastar-Gebiet, Zentral-Indien 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0622-Kleine chinesische Sammlung Jade und Hartstein, 6 Teile
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0622-Peter Behrens, Weißweinglas des Werthheim-Services
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0622-Sammlung Primitiv/Sklavengeld aus Westafrika 18./19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0622-Saphir-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0622-Sechs numismatische Bronzeamulette der chinesischen Ming/Qing-Zeit
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0622-Ungewöhnlicher “Phurba Hammer”, wohl Tibet 19. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0622-Zwei Teppiche Ning Hsia, China ca. 60 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0623-Bernstein-Siegel des Budai, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0623-Diamantring des Jugendstils, Gold, Liebhaberstück!
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0623-Drei Samburu/Massai-Speere, Kenia
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0623-Große Cloisonné-Vase von Jingfa, Beijing, China 2. H. 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 50 |
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0623-Lewald, Steub und Aberli, Reisebeschreibungen zu Tirol und Schweizer Ansichten
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0623-Vier Gelbguss-Arbeiten der Dhokra-Bronzegießer in Ost-Indien, 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0623-Zwei Ning Hsia Drachen-Teppiche, China, ca. 60 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0623-Zwei tibetische Gau, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0624-Antike Fußspange der Bobo aus Burkina Faso und Glocke der Yoruba aus Nigeria
Limit: € 20 |20,00 €
0624-Antiquarisches über das Bierbrauen, 4 Bücher
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0624-Bronzegruppe dreier Bodhisattvas, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0624-Die indische Göttin Sarasvati, großer moderner Metallguss
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0624-Drei Vasen und ein Tafelaufsatz in Cloisonné von Jingfa, Beijing, China 2. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0624-Export-Silberkanne, wohl Shanghai, China um 1900
Limit: € 180 |180,00 €
0624-Jugendstil-Saphirring mit Diamanten, Gold um 1900 & Art Deco-Anhänger mit Diamanten, Silber
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0624-Teppich Paotou & Brücke Peking, China, ca. 60-70 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0624-Weißweinglas des Jugendstils um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
0625-Antike Bronzemanschette der Konyak, Nagaland, Indien
Limit: € 50 |50,00 €
0625-Bronzeplastik eines Bodhisattva, Nepal 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0625-Cameo-Glasvase “Lusa”-Arsall, VLG, Weißwasser um 1920
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0625-Filigranes Schmuckkörbchen für den europäischen Markt, Kanton, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0625-Fünf Glasbierkrüge mit Porzellandeckeln, spätes 19. Jh./ um 1900
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0625-Josefa Berens, Geschwister beim Lesen, Ölgemälde, originalgerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0625-Konvolut Jade und Schmucksteine, Anhänger, Amulette und Zierschale
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0625-Kuriose “Corona”-Teekanne, China um 1970
Limit: € 50 |50,00 €
0625-Schmuckset: Anhänger mit Opal, Gold und Ohrstecker mit blauem Topas, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0626-4x chinesisches Kunsthandwerk
Limit: € 60 |60,00 €