Los Nr. 624 | A287

0624-Antiquarisches über das Bierbrauen, 4 Bücher

€ 20
€ 90
Antiquarisches über das Bierbrauen, 4 Bücher Illustriertes Brauerei-Lexikon, zwei Bände, 2. Auflage, Halbledereinband mit Rückenvergoldung, minimal berieben, Verlag Paul Parey, Berlin 1925, in Schuber mit Gebrauchsspuren; Hans Schnegg: "Das Mikroskopische Praktikum des Brauers. Anleitung zum eingehenderen Studium der Brauereirohstoffe und Gärungsorganismen", II. Teil: Gärungsorganismen, aus der Reihe: "Enke's Bibliothek für Chemie und Technik unter Berücksichtigung der Volkswirtschaft", hrsg. von L. Vanino, 3. Band, Stuttgart 1922, Einband leicht berieben; Wilhelm Windisch: "Das chemische Laboratorium des Brauers. Anleitung zur chemisch-technischen Betriebskontrolle für Studierende und Praktiker", 3. Auflage Berlin 1895, Einband leicht berieben