Los Nr. 625 | A293

0625-Venkatesh Rao, “Holy Picture” des Gottes Krishna, Chromolithographie, Indien um 1922

€ 40
€ 60
Venkatesh Rao, "Holy Picture" des Gottes Krishna, Chromolithographie, Indien um 1922 G.V. Venkatesh Rao, der Gott als flötender Hirte (venugopala), umringt von zwei ihn verehrenden Kuhirtinnen, Ikonenbild, 47 x 32 cm, zusätzlich mit Seidenstoff, Goldfaden und Pailletten benäht, im Druck signiert & datiert 1922, unter Passepartout und Glas gerahmt