Los Nr. 626 | A293

0626-Krishna und Radha, das göttliche Liebespaar, Stoffmalerei aus Udaipur, Indien 20. Jh.

€ 40
€ 70
Krishna und Radha, das göttliche Liebespaar, Stoffmalerei aus Udaipur, Indien 20. Jh. Der Gott Krishna bittet seine Geliebte Radha um Verzeihung für seine Ausschweifungen, Malerei auf Stoff, 48 x 80 cm, moderne Adaption der Malschulen von Kishangarh und Mewar, unter Glas qualitätvoll gerahmt