Los Nr. 624 | A295

0624-Wilhelm Beckmann, “Empfangsaal der Deutschen Gesandtschaft in Tanger, Marokko” von 1890, Ölgemälde, gerahmt

€ 280
€ 280
Wilhelm Beckmann, "Empfangsaal der Deutschen Gesandtschaft in Tanger, Marokko" von 1890, Ölgemälde, gerahmt Wilhelm Beckmann, 1852 Düsseldorf - 1942 Berlin, Maler der Düsseldorfer Schule, Prof., Interieur eines Riad-Hauses, Öl/Lw., 42 x 29 cm, verso auf Karton bez. "Wilhelm Beckmann, Deutsche Legazion in Tanger 1890", auf Etikett bez. "Empfangsaal der Deutschen Gesandtschaft in Marokko von Professor Beckmann, gemalt 1890 (Kaufpreis: M 400,- billig gekauft), im Holzrahmen mit Goldstuckleiste