Los Nr. 625 | A295

0625-Josefa Berens, Geschwister beim Lesen, Ölgemälde, originalgerahmt

€ 150
€ 150
Josefa Berens, Geschwister beim Lesen, Ölgemälde, originalgerahmt Josefa Berens, ab den 1930er Jahren Künstlername Berens-Totenohl, 1891 in Grevenstein, Sauerland - 1969 in Meschede, Besuch der Kunstgewerbeschule in Düsseldorf u. einer privaten Malschule, Malerin, v.a. Schriftstellerin, hier: Geschwister beim Lesen in einem Sessel sitzend, Öl/Lw, an den Rändern berieben u. kleine Farbverluste, 66 x 87 cm, signiert, originaler Goldrahmen mit Fehlstellen