Los Nr. 623 | A295

0623-Josef Beckers, Postbote im Hof, Ölgemälde, gerahmt & Porträtist, Bildnis eines Mannes mit Zwicker, Ölgemälde gerahmt, beide 2. H. 19. Jh.

€ 90
€ 360
Josef Beckers, Postbote im Hof, Ölgemälde, gerahmt & Porträtist, Bildnis eines Mannes mit Zwicker, Ölgemälde gerahmt, beide 2. H. 19. Jh. Josef Beckers, XIX., Blick durch einen Toreingang in den Innenhof mit einem Uniformierten (wohl Postbote oder Schaffner) am frühen Morgen, stimmungsvolles Öl/Lw., 50 x 42,5 cm, signiert, im Goldstuckrahmen, dazu Halbfigurenbildnis eines Mannes mit Zwicker, Öl/Lw., 62 x 50 cm, im goldfarbenem Holzrahmen