Past auctions
Showing 201–240 of 16665 results
-
0021-Jean Cocteau, “Les Hellènes”, Farbserigraphie, Èditions Carte d’Arte, von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0021-Rudi Baerwind, “Schwarzwald”, frühes Ölgemälde von 1941, signiert, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Knockdown: € 7000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0022-Beejoir, “Terror”, Gegenstücke in Weiß und Schwarz, Siebdrucke, 2013
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0022-Beistelltisch, im Rokoko-Stil, 2. Zeit
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0022-Bele Bachem, “Schwebe Übung”, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0022-Bernd Berner, “flächenraum-spuren Stuttgart 2001”, Ölgemälde
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0022-Elvira Bach, Tanzender Akt, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0022-James Coignard, Farbcarborundum & Anonym, geometrisch-abstraktes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0022-Konkret-abstrakte Bildhauer, zwei Bronzeplastiken 1950/70
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0022-Rudi Baerwind, Dynamisch-informelle Komposition, von (19)57, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0022-Tremezza von Brentano, Verstrickungen, figürliches Objektbild, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0023-Bildhauer & Plastiker, 20. Jh., Zwei Stelen aus Steinguss und Metall
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0023-Dietmar Brixy, Informel – dynamisch, Ölgemälde im Eisenrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0023-Eckstuhl des Historismus
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0023-Eduard Bargheer, Mediterrane Siedlung, Farbradierung, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0023-Herbert Bessel, “Kabinettscheibe”, Glasobjekt & signierte Aquatintaradierung von (19)93
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0023-Lovis Corinth, “Die Wasser fallen”, große Lithographie von 1923, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0023-Lucie Beppler, o.T., drei abstrakte Zeichnungen von 1999-2000, “Palmen” u. o.T., ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0023-Rudi Baerwind, “Ball”, Mischtechnik von 1974
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0023-Rudi Baerwind, “Pan”, große Farblithographie, dazu Holzschnitt und 9 Offsetdrucke, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0024-Bernd Berner, “Flächenraum”, signiertes Ölgemälde von 1977, gerahmt
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0024-Eduard Bargheer & Otto Wilhelm Eglau, kleiner Küstenort & Fischerboote an der ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0024-Joseph Beuys, “Postkarten”, Edition Staeck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0024-Jürgen Brodwolf, “Figuren-Diagramm”, Kassette (2/10) mit 10 Radierungen (eine mit ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0024-Rudi Baerwind, “Point noir dans l’espace”, signiertes Ölgemälde von 1971
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 5500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0024-Rudi Baerwind, Sammlung von 3 Originalen, 1960/75
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0024-Salvador Dali, Künstlervase und Teller “La vida secreta”, Spanien, 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0024-Säulentisch im Stile des Empire
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0024-Walter Blümel, Farbkreise, Walzbild von 1969
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-BfG Edition, 2 Kunstmappen: Alfred Bast & Jürgen Wölbing, mit je 5 großen Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Franz Bernhard, Kantiger Kopf, Bronzeplastik
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Garnitur bestehend aus Sofa und 3 Stühlen, Rokokostil nach 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0025-Jürgen Brodwolf, Sammlungs-Nachlass aus 9 großen Radierungen, einem Probedruck, einem sign. ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0025-Michael Bauer, “Anti-Bonobo 1”, signiertes Ölgemälde von 2004, anbei Künstlerkatalog
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Rudi Baerwind, Informel, signiertes Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Salvador Dalí, Feine Fachbibliothek mit 23 Bde & 2 große Kunst-Fotografien ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Stephan Balkenhol, Motiv I-VIII, acht Steindrucke in Mappe von 1993, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0025-Walter Blümel, Abstrakt-figurativ, großes Ölgemälde 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Agnès Baillon, “Les mains sur les yeux”, Plastik von 2002, mit monographischem Katalog
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0026-Armin Baumgarten, “Halbfigur”, signiertes Ölgemälde von 2013
Limit: € 140 |140,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 201–240 of 16665 results