Los Nr. 25 | A289

0025-Michael Bauer, “Anti-Bonobo 1”, signiertes Ölgemälde von 2004, anbei Künstlerkatalog

€ 900
€ 1400
Michael Bauer, "Anti-Bonobo 1", signiertes Ölgemälde von 2004, anbei Künstlerkatalog Michael Bauer, *1973 Erkelenz, lebt und arbeitet in New York; seine Werke sind in bedeutenden Sammlungen vertreten, u.a. in The Saatchi Gallery London, Boros Collection Berlin, Collection Zabludowicz London. Hier: Surrealistische Komposition, Öl/Lw., 110 x 90 cm, verso sign., dat. 2004, betit., o. Rahmen, dazu Katalog Michael Bauer - Borwasser, Zürich 2008