Past auctions
Showing 81–120 of 16665 results
-
0009-6 Künstleruhren von Otmar Alt, Friedensreich Hundertwasser, Keith Haring und Karl Brandstätter
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Avellaneda, Composicion moderna, großes Ölgemälde von 1998
Limit: € 20 |
Knockdown: € 320incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0009-Biedermeier-Polsterbank, Kirschbaum um 1820
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0009-Franz Bayer, “Triptychon”, Radierung von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 65incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Horst Antes, Große Figur umarmt kleine Figur (Interieur), Radierung um 1964, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Horst Antes, Kopffüßler mit Ball, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Max Ackermann, o. T., signierte Pastellzeichnung von 1958, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Paul Fidel Arnold, Abstrakte Kompositionen, Farbholzschnitt und Aquatinta-Radierung von 1968 und 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Rudi Baerwind, “L’arbre noir” großes Ölgemälde, mit Originaletikett der ...
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 3500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0009-Rudi Baerwind, gestural-abstract composition, oil painting, framed
Limit: € 200 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0010-Banksy, Tomato Soup & Rettet den Regenwald, 2 Farboffsets
Limit: € 20 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0010-Großes Gründerzeit-Buffet, Pfalz um 1890
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0010-Hans Arp, 2 x Graphik: Ein Farbholzschnitt, eine Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Horst Antes, Mutter und Kind, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Horst Antes, Sitzender mit Schleier, Farblitho von 1979 und Paul Wunderlich, “Sphinx und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Max Ackermann, Komposition, signiertes Pastell von 1961, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Otmar Alt, “Fräulein Maske”, Porzellan Rosenthal
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Rudi Baerwind, große bedeutende Wandplastik von 1957, signiert
Limit: € 3900 |3.900,00 €
Knockdown: € 6500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Thomas Bayrle, “Hush Puppy”, signierte Farboffsetlithographie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0010-Wera von Bartels, Junge Tänzerinnen in Federkostümen, Farbkreide um 1910
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0011-Aubrey Beardsley, “The eyes of Herod” und “The Stomach Dance”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Elvira Bach, Stehender Frauenakt, Zeichnung von 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Georg Arnold-Graboné, “Hamburger Hafen”, signiertes Ölgemälde von 1966, im ...
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Georg Baselitz, “Zwei Pferde”, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Horst Antes, “Halber Kopf”, Farblithographie von 1974, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Konsole mit Spiegel, Louis-Phillippe um 1870
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0011-Otmar Alt, “Kleiner Tischhirsch”, Glas-Objekt Rosenthal
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Peter Ackermann, “Gustave Flaubert, Jules und Henry oder Die Schule des Herzens” ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Rolf Behm, Engel, signierte Mischtechnik von 1996, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0011-Unleserlich signierend A. Bau…, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Carborundum, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0012-Dieter Asmus, Akt mit Badehaube, Farbserigraphie von 1972 & Wolfgang Oppermann, “In ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Fritz Beckert, Die große Bleiche am Elbeufer in Dresden, Aquarell, 1920, originaler Goldrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0012-Georg Baselitz, “Weiße Brücke”, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Hans Peter Adamski, “Vera 3” u. “Können Blumen lügen 3”, zwei ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Henryk Berlewi, “Mechano-Faktur”, signed color silkscreen from 1960, framed
Limit: € 900 |
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0012-Horst Antes, “Blauer Kopf (ganze Figur)”, Farblithographie, 1974/75, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Horst Antes, “Kleiner Kopf mit Pusteln”, ockerfarbener Scherben, Unikat von 1971
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Peter Behrens (Entwurf), Amtlicher Katalog der Weltausstellung in St. Louis 1904
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Rudi Baerwind, “Frauengebirge” und “Les Cavaliers”, Mischtechniken, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Weichholzvitrine um 1890
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 81–120 of 16665 results