Los Nr. 9 | A296

€ 20
€ 100
6 Künstleruhren von Otmar Alt, Friedensreich Hundertwasser, Keith Haring und Karl Brandstätter Otmar Alt, *1940 Wernigerode, Künstleruhr "Froschkönig" von 1992, Auflage 1999 Exemplare, im Ziffernblatt drucksigniert, Medea Watch Edition, in Originalverpackung; Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000 Australien, 2 Hundertwasser-Uhren von 1993 "KunstHausWien", num. 0574/5000 & "Mister Brô", num. 0181/1000, je anbei Zertifikat, in Originalverpackung; Keith Haring, 1958 Reading - 1990 New York City, Künstleruhr "Bunny on the Move", in Originalverpackung; Karl Brandstätter, *1946 Villach, 2 Künstleruhren, "Figur mit Mond", 1994, num. 164/500, Ziffernblatt mit Opalen und Perlmutt, mit Broschüre & "Der Mond - Die Sonne", num. 205/555, 1993, mit Originalverpackung, handsigniert - Funktionen nicht geprüft