Past auctions
Showing 41–80 of 16665 results
0005-Adamee sign., Inuit-Skulptur einer Robbe aus Serpentin
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0005-Alpenländischer Expressionist um 1920, Sonnige bäuerliche Landschaft mit Bergkette, Mischtechnik
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0005-Barockkommode, Pfalz um 1760
Limit: € 20incl. 19% VAT
0005-Elvira Bach, “Glaube, Liebe, Hoffnung”, Farblithographie von (19)94, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0005-Hans Peter Alvermann, “Auszug der Kinder Israels II “, Eisenplastik von 1962/64
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0005-Horst Antes, “Figur 1000”, Stahlskulptur, 1987
Limit: € 3500 |3.500,00 €
Knockdown: € 4500incl. 19% VAT
0005-Horst Antes, Weiblicher Kopf mit weißem Helm, Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0005-Max Ackermann, “Alla breve”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0005-Otmar Alt, Maler, Farbserigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0005-Valerio Adami, Stehende Frau von hinten, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0006-Angerer der Jüngere, Musizierendes Fabelwesen mit kostümiertem Mann, signierte Tuschezeichnung von 1977
Limit: € 4040,00 €incl. 19% VAT
0006-Bachar Al-Issa, Landschaft, Ölgemälde von 1997
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0006-Bernard Aubertin, “Cache – Cache No 6”, Acryl, 2000
Limit: € 280 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0006-Kleiner Eckschrank, Frankreich, Louis-Seize, 2. Zeit
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0006-Max Ackermann, “Nächtliches Blau”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0006-Rudi Baerwind, “Menschliche Fragmente”, Gemälde/Mischtechnik von 1975, Atelierleiste
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0006-Rudi Baerwind, Sammlungs-Nachlass, 4 frühe Zeichnungen/Lithos, 1950er Jahre, 3 x gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0007-Anonym, Wandplastik Assemblage, Messing u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0007-Bernard Aubertin, Katalog-Feuercollage / Catalogue brûlé, Galerie Beatrix Wilhelm, 1987
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0007-Horst Antes, “Blatt für Donaueschingen” , Farblithographie von 1975, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0007-Horst Antes, “Für Papst Paul VI “, Farblithographie von 1975, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0007-Kommode, Frankreich um 1810
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0007-Max Ackermann, “Kontrapunkt grün auf grün”, signierte Farbserigraphie von 1968/72, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0007-Nicole Ahland, “quer durch den Schlaf”, signierter C-Print von 2013
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0007-Otmar Alt, “Die Sehnsucht der Nachtigall”, Ölgemälde von 1980, gerahmt
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0008-Fernandez Arman, “Tubetti”, signierte Serigraphie
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0008-Horst Antes, Kopffüßler, Farblithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0008-Kommode, Straßburg, im Louis Seize-Stil, 2. Zeit
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0008-Otmar Alt, Vase, Schale und Sammeltasse, Rosenthal
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0008-Rudi Baerwind, Nachlass von 9 Zeichnungen, teils gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT