Los Nr. 6 | A295

0006-Max Ackermann, “Nächtliches Blau”, signierte Farbserigraphie von 1973

€ 20
€ 240
Max Ackermann, "Nächtliches Blau", signierte Farbserigraphie von 1973 Max Ackermann, 1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell-Unterlengenhardt, Schwarzwald, Wegbereiter der abstrakten Malerei. Hier: "Nächtliches Blau", Farbserigraphie/Bütten, 48,5 x 31,5 cm, sign., dat. 1973, num. 91/100, leichte horizontale Falte am unteren Rand, WVZ Rudolf Bayer/Reinhild Enßlin-List, Max Ackermann Siebdrucke, 2006, Nr. S 7337, o. Rahmen