Los Nr. 7 | A296

0007-Otmar Alt, “Die Sehnsucht der Nachtigall”, Ölgemälde von 1980, gerahmt

€ 900
€ 1500
Otmar Alt, "Die Sehnsucht der Nachtigall", Ölgemälde von 1980, gerahmt Otmar Alt, *1940 Wernigerode, lebt in Norddinker/Hamm, "Die Sehnsucht der Nachtigall", großes Öl/Lw., 100 x 125 cm, sign. u. dat., verso auf Keilrahmen sign. u. bezeichnet, im silbernem Holzrahmen, r.u. kleine Perforation in der Leinwand