Catalogues
Showing 121–160 of 19208 results
-
0011-Aubrey Beardsley, “The eyes of Herod” und “The Stomach Dance”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Elvira Bach, Stehender Frauenakt, Zeichnung von 1990
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Georg Arnold-Graboné, “Hamburger Hafen”, signiertes Ölgemälde von 1966, im ...
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Georg Baselitz, “Zwei Pferde”, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Horst Antes, “Halber Kopf”, Farblithographie von 1974, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Horst Antes, Sitzende Figur mit Schleier & Sitzende Figur mit Gesicht, 2 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Konsole mit Spiegel, Louis-Phillippe um 1870
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0011-Michael Bach, “Alex/Nacht”, Der Alexanderplatz in Berlin, Ölgemälde
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Otmar Alt, “Kleiner Tischhirsch”, Glas-Objekt Rosenthal
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Peter Ackermann, “Gustave Flaubert, Jules und Henry oder Die Schule des Herzens” ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0011-Rolf Behm, Engel, signierte Mischtechnik von 1996, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0011-Unleserlich signierend A. Bau…, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Carborundum, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0012-Dieter Asmus, Akt mit Badehaube, Farbserigraphie von 1972 & Wolfgang Oppermann, “In ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Fritz Beckert, Die große Bleiche am Elbeufer in Dresden, Aquarell, 1920, originaler Goldrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0012-Georg Baselitz, “Weiße Brücke”, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Hans Peter Adamski, “Vera 3” u. “Können Blumen lügen 3”, zwei ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Henryk Berlewi, “Mechano-Faktur”, signed color silkscreen from 1960, framed
Limit: € 900 |
Knockdown: € 3200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0012-Horst Antes, “Blauer Kopf (ganze Figur)”, Farblithographie, 1974/75, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Horst Antes, “Initiales”, kleines Künstlerbuch, Galerie Renate Boukes, 1960 sowie ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Horst Antes, “Kleiner Kopf mit Pusteln”, ockerfarbener Scherben, Unikat von 1971
Limit: € 900 |900,00 €
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Michael Bach, “Karfunkel”, Das Zentrum für Photonik und Optik, Berlin/Adlershof, ...
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Peter Behrens (Entwurf), Amtlicher Katalog der Weltausstellung in St. Louis 1904
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Rudi Baerwind, “Frauengebirge” und “Les Cavaliers”, Mischtechniken, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0012-Weichholzvitrine um 1890
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0013-Bank des Historismus um 1890
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0013-Bernd Berner, “Flächenraum”, Gemälde, 1963
Limit: € 360 |
Knockdown: € 2900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0013-Bernd Berner, “Flächenraum-Störung”, Ölgemälde von 2000, ausgestellt beim ...
Limit: € 500500,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0013-Franz Bernhard, 3 dynamische Kompositionen, Radierungen, alle sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0013-Herbert Bayer, “Landscape”, Rosenthal Jahresobjekt in Porzellan von 1982, in ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0013-Horst Antes, “Bildnis des Aesop”, Farblithographie von 1967, signiert, in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0013-Karel Appel, Informel, signierte Farblithographie von 1954 & Ausstellungsplakat Mourlot
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0013-Ludwig Arnold, Ruderer, Acrylgemälde von 2001
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0013-Reinhard Ader, fünf Studio-Keramiken
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0013-Richard Avedon/Truman Capote, Observations, 1959, Erstausgabe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0013-Rudi Baerwind, Beim Zeichnen/Malen, großes expressives Ölgemälde, in Galerierahmung
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0013-Rudi Baerwind, Porträt des Industriellen Alfried Krupp von Bohlen und Halbach, Ölgemälde von 1963
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0014-“Genommene Kurven, 20 Jahre Edition Staeck”, mit Autograph Joseph Beuys und Klaus ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0014-2 beschnitzte Bauernstühle, Empfingen um 1750
Limit: € 20 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0014-Bernhard Apfel, Venus nach dem Bad, Holzskulptur, bemalt, monogrammiert, von 1998
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0014-Franziska Becker, Surfer & Inselglück, 2 signierte Aquarelle, (19)85
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 121–160 of 19208 results