Catalogues
Showing 1–40 of 21483 results
0001-AA Monogrammist, Figurative Stele, Bronzeplastik um 1960/70
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0001-Christel Abresch, Dorfansicht, signiertes Ölgemälde von 1994, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0001-Max Ackermann, “Mikrophonie III”, signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0001-Max Ackermann, “Sonneninseln”, Farbsiebdruck von 1957, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0001-Max Ackermann, “Strandscene”, Pastell von 1935, galeriegerahmt, mit Expertise von 1997
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0001-Nino Aimone & Italo Valenti, Figur & Informell, signiertes Aquarell und Monotypie
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Taxe: € 500-600incl. 19% VAT
0001-Standuhr Comtoise um 1850
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0001-Yaacov Agam, “Shadow III”, Farbserigraphie um 1974, signiert
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0002-Aktmaler, Weiblicher Akt, Ölgemälde um 1950/60
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0002-Diane Arbus, “Electa Editrice”, 12 Fotoprints, numm. 278/1000, Venedig 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0002-Edward Allington, 4 Aquarelle mit Ausstellungskatalog von 1993
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0002-Große Anrichte der Gründerzeit
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0002-Johannes Adamski, Sonnenblumen, großes Ölgemälde
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0002-Max Ackermann, Kubistischer Akt singend, Zeichnung von 1944, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0002-Max Ackermann, o.T., signierte Farbserigraphie von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 250-300incl. 19% VAT
0002-Otmar Alt, 2 signierte Farbgraphiken, 1981/87, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0002-Otmar Alt, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigraphie von 1971, in edler Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0002-Otto Abt, Pflanzen-Kopf, surreal-expressive Mischtechnik um 1960
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0002-Otto Adam, Stillleben mit Gefäßen, Ölgemälde um 1960, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0003-Afro Basaldella, “Bicicletta”, Mischtechnik von 1967, gerahmt
Limit: € 6500 |6.500,00 €
Taxe: € 20000-25000incl. 19% VAT
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Knockdown: € 4200incl. 19% VAT
0003-Anonym, Ansicht vom Steckelhörnfleet mit der St. Nikolaikirche in Hamburg, Ölgemälde um 1930/40
Limit: € 40 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0003-Aufsatzschrank, sog. Desserte, Frankreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0003-Hans Peter Adamski, Das Versprechen, Tonplastik, teilvergoldet, Unikat von 2001
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2600incl. 19% VAT
0003-Max Ackermann, “Farbturm”, signierte Farbserigraphie von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0003-Max Ackermann, Tanzende (Ausdruckstanz IV), frühe signierte Aquatinta-Radierung von 1920, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0003-Otmar Alt, “Nachtvogel”, große Farbserigraphie von 1972, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0003-Otmar Alt, Mondbohne & 2 x Komposition, 3 Farbgraphiken, einmal signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Showing 1–40 of 21483 results