Los Nr. 406 | A296-1

296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0406: Italien-Impressionist (unleserl. sign.), Mediterrane Landschaft mit Personenstaffage, Ölgemälde im Goldstuckrahmen

€ 100
€ 2000
Italien-Impressionist (unleserl. sign.), Mediterrane Landschaft mit Personenstaffage, Ölgemälde im Goldstuckrahmen O. Re...(?), Blick über einen mediterranen See mit Zypressen und einem Bauernhaus auf einen breiten Sandstrand und das Meer, mittig eine auf einem Esel reitende Frau, Zweige transportierend, rechts zwei Personen, zum Bauernhaus laufend, Öl/Holz, 24 x 35 cm, verso ein Papiersiegel "Fürstlich Schaumburg Lippe´sche Verwaltung zu Vietgest", im breiten Goldstuckrahmen