Los Nr. 1015 | A294

1015-Werner Schädlich, Arche, Bronzeplastik von 1995

€ 20
€ 180
Werner Schädlich, Arche, Bronzeplastik von 1995 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Bootsartige Komposition mit angedeuteten Figuren, Bronzeplastik mit goldfarbener Patina, am Boden signiert, datiert, bezeichnet, H 18 B 43 T 16 cm, mit Holzsockel H 22,5 cm (Pachen Inv. Nr. 0759)