Los Nr. 1014 | A294

1014-Werner Schädlich, Alter Mann mit Katze, Bronzeplastik von 1993

€ 20
€ 160
Werner Schädlich, Alter Mann mit Katze, Bronzeplastik von 1993 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Sitzende stilisierte Figur, die rechte Hand auf eine abstrahierte, auf dem Schoß liegende Katze gelegt, Bronzeplastik mit goldfarbener Patina, signiert u. datiert, H 37,5 cm (Pachen Inv. Nr. 0742)