Los Nr. 1016 | A294

1016-Werner Schädlich, Bergkloster, Bronzeplastik von 1996

€ 20
€ 90
Werner Schädlich, Bergkloster, Bronzeplastik von 1996 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Zinnenbewehrte mauerartige, gebogene Komposition mit zwei runden Öffnungen, Bronzeplastik, am Boden signiert und datiert, H 23 B 24,5 T 14 cm (Pachen Inv. Nr. 0762)