Los Nr. 1012 | A294

1012-Werner Schädlich, “Vogelstele”, signierte Bronze von 1996

€ 20
€ 280
Werner Schädlich, "Vogelstele", signierte Bronze von 1996 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, Bildhauer und Maler, Vogel mit langem Hals den Kopf zum Himmel gestreckt, Bronze, goldene Patina, am Boden sign., dat. 1966, betit., H 75 cm (Pachen Inv. Nr. 0765)