Los Nr. 1011 | A294

1011-Werner Korb, “Nature Morte” & “Schneckenhaus”, 5 signierte Farbaquatinta-Radierungen von 1979/1988, mit Mappe

€ 20
€ 70
Werner Korb, "Nature Morte" & "Schneckenhaus", 5 signierte Farbaquatinta-Radierungen von 1979/1988, mit Mappe Werner Korb, *1938 Neustadt an der Weinstraße, Studium an der Meisterschule in Kaiserslautern bei Professor Helmut Göring; sein Werk ist sozialpolitisch und gegen das Unrecht auf der Welt bestimmt; Mitglied der Arbeitsgemeinschaft Pfälzer Künstler und pfälzische Sezession. Hier: "Nature Morte I-III", 3 Farbaquatinta-Radierungen/Bütten, 21,5 x 19,3 cm, 24,3 x 19,3 cm und 21,3 x 19,6 cm, je sign., dat. 1988, betit., num. 25/50, in Leinenmappe, dazu "Nature Morte", Farbaquatinta-Radierungen/Bütten, 25 x 17 cm, sign., dat. 1979, num. 9/35 und "Schneckenhaus, Farbaquatinta-Radierungen/Bütten, 26 x 23,5 cm, sign., dat. 1979, num. 54/80 (Pachen Inv. Nr. 0523-0527)