Los Nr. 1017 | A294

1017-Werner Schädlich, Der da!, Bronzeplastik von 1992

€ 20
€ 500
Werner Schädlich, Der da!, Bronzeplastik von 1992 Werner Schädlich, 1929 Audorf/Vogtland - 1999 Celle, zeitgenössischer Bildhauer und Maler, Überlängte, stelenhafte Figur mit ausgestrecktem linkem Arm und deutendem Zeigefinger, Bronzeplastik mit goldbrauner Patina, auf der Plinthe signiert u. datiert, H 70 cm