Los Nr. 921 | A291

0921-Paar Holzskulpturen Putten des Rokoko, 1. H. 18. Jh.

€ 150
€ 390
Paar Holzskulpturen Putten des Rokoko, 1. H. 18. Jh. Paar Putten mit Mänteln und Füllhörnern, Holz, stuckiert, farbig und mit Goldfarbe gefasst, Originalfassung, Füllhörner oben verloren, ein Finger sowie Stofffalte besch., Fassung stellenweise berieben und bestoßen, H 44/46 cm, Eisen-Nägel an Beinen