Los Nr. 922 | A291

0922-Holzskulptur Barock-Engel um 1780

€ 60
€ 280
Holzskulptur Barock-Engel um 1780 Engel, Holz, stuckiert, polychrom gefasst, Flügel vergoldet, an wenigen Stellen bestoßen, alle Finger und Zehen des re. Fußes besch., li. Arm gebrochen, nur ein Flügel, schöne Patina, H 50 cm