Los-Nr. 813 | A278

0813-Vase und Dose, zwei glücksbringende Porzellane, China 20. Jh.

€ 60
€ 150-200
Balustervase mit spielenden Shishi-Löwen, umseitig vierzeilige Beischrift, Stempelmarke auf Boden, H 23 cm sowie Porzellandose in Form des „Pfirsich des langen Lebens“, bemalt mit weiteren Pfirsichen an Zweigen, ungemarkt, Dm ca. 12 cm