Los-Nr. 814 | A278

0814-Drei Balustervasen mit „Chenghua-Braunmarken“, China 20. Jh.

€ 70
€ 200-300
Drei artähnliche Porzellanvasen mit Haubendeckeln, beige Craquelé-Glasuren und kaffeebraune Friese, die Wandungen bemalt mit Schlachtenszenen in famille rose, auf Boden geritzte Chenghua-Marken, Ausführung wohl 1. H. 20. Jh., H 22, 28 & 30 cm