Los Nr. 746 | A294

0746-Arnold Fiedler, “Sorgen” & “Dampfer und Barkassen”, Radierung und Holzschnitt von 1919/25

€ 20
€ 150
Arnold Fiedler, "Sorgen" & "Dampfer und Barkassen", Radierung und Holzschnitt von 1919/25 Arnold Fiedler, 1900 Hamburg - 1985 Hamburg, ab 1932 Mitglied der Hamburgischen Sezession. Hier: "Sorgen", Radierung, ca. 18 x 24 cm, sign., dat. (19)19, betit., unter P.p. (Pachen Inv. Nr. 0372); "Dampfer und Barkassen", Holzschnitt, 33,5 x 25 cm, sign., dat. (19)25, betit., zwei kleine Flecken am oberen Rand, unter P.p (Pachen Inv. Nr. 0368)