Los Nr. 722 | A298

0722-Zierteller mit Porträt der russischen Zarin Katherina der Großen, Paris 19. Jh.

€ 50
€ 220
Zierteller mit Porträt der russischen Zarin Katherina der Großen, Paris 19. Jh. Porzellanteller im Sèvres-Stil mit himmelblauem Fond und feiner Goldstaffage, im Spiegel polychrom gemaltes Bildnis der Katherina II., umrahmt von Blumenbuketts, verso bez.: "Catherine 2. Imperatrice de Russie", Dm 22,5 cm