Los Nr. 710 | A289

0710-Gärtnerin mit Blumengirlande, Kgl. Meißen, 2. H. 19. Jh.

€ 200
€ 260
Gärtnerin mit Blumengirlande, Kgl. Meißen, 2. H. 19. Jh. Entwurf Michel Victor Acier um 1777, junge Frau im Gärtnerinnenkleid trägt eine Blütengirlande, Porzellan, polychrom staffiert, die Vase auf dem Baumstumpf lose aufsitzend, das Bukett darin geklebt, Mod. F.69, Pressnr. 127, Schwerter mit Knäufen, 1. Wahl, H 18 cm