Los Nr. 709 | A289

0709-Ovale Porzellan-Platte, Ludwigsburg, 18. Jh. & rechteckige Porzellan-Schale, wohl 18. Jh.

€ 80
€ 80
Ovale Porzellan-Platte, Ludwigsburg, 18. Jh. & rechteckige Porzellan-Schale, wohl 18. Jh. Ovale Platte mit geschweiftem braunem Rand, auf Fahne Sulkowski-Ozier und Streublumen, im Spiegel Blumenbukett und Streublumen in polychromer Malerei, Rand fachm. restauriert, L 34 cm, Pinselmarke um 1760/70; rechteckige Schale mit geschweiftem Goldrand, im Spiegel Landschaftskartusche und auf Fahne Blumen in polychromer Malerei, 23,5 x 24 cm, 2 Randchips, am Boden jüngere Überglasurmarke